Общество

Пенсионеру в Нижнем Новгороде мошенники подменили 10 тыс. рублей на банкноты "банка приколов"

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Пенсионеру в Нижнем Новгороде мошенники подменили 10 тыс. рублей на банкноты "банка приколов".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции № 7 Нижнего Новгорода с заявлением о мошенничестве обратился 75-летний мужчина.

Пенсионер пояснил полицейским, около полудня 28 марта на улице Молдавская к нему подошли двое незнакомых людей и путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в сумме 10 тыс. рублей. В частности, по его словам, незнакомцы на некоторое время взяли из его рук купюры, а потом вернули обратно. Вернувшись домой, мужчина обнаружил, что возвращенные купюры являются банкнотами "банка приколов" номиналом 1 тыс. рублей.

Согласно информации, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ ("мошенничество"). В настоящее время приняты меры по розыску и задержанию подозреваемых.

Напомним, более 700 поддельных банкнот выявлено в Нижегородской области в 2017 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Досрочно на пенсию в 2023 году вышли 980 многодетных нижегородок Регион: Нижний Новгород
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта