Общество

Суд обязал богородскую администрацию в Нижегородской области обеспечить инфраструктурой участки многодетных семей

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Суд обязал богородскую администрацию в Нижегородской области обеспечить инфраструктурой земельные участки многодетных семей.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по иску Богородской городской прокуратуры администрация района обязана обеспечить объектами инженерной инфраструктуры земельные участки, предоставленные многодетным семьям.

В частности, проверка была проведена по обращениям двух многодетных семей по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков в деревне Ушаково, предоставленных им администрацией.

В результате было установлено, что земельные участки предоставлены для индивидуального жилищного строительства заявителям администрацией района в 2014 и 2015 годах, семьи имеют трех несовершеннолетних детей. На момент предоставления участки в нарушение закона "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области" не были обеспечены коммуникациями водо- и газоснабжения, дорогами, на обеспечение названной инженерной инфраструктурой данных земельных участков финансирование в 2014-2016 в местном бюджете не было предусмотрено.

В связи с этим городским прокурором в интересах несовершеннолетних членов многодетных семей к администрации района в суд направлено исковое заявление об обязании обеспечить объектами инженерной инфраструктуры, объектами дорожной инфраструктуры земельные участки.

В марте 2018 года решением суда иск удовлетворен, в связи с чем администрация обязана в течение года с момента вступления в силу решения суда земельные участки обеспечить объектами инженерной инфраструктуры (газоснабжением, водоснабжением, водоотведением), объектами дорожной инфраструктуры (подъездной дороги к земельным участкам).

Отмечается, что в настоящее время решение суда в законную силу еще не вступило.

Ранее сообщалось, что газопровод высокого давления планируется провести рядом с участками для многодетных семей в Богородском районе Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля