Общество

Администрация Нижнего Новгорода оформляет территорию Почаинского оврага в распоряжение города

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода оформляет территорию Почаинского оврага в распоряжение города.

Такую информацию озвучил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с предпринимателями города.

Он сказал, что договор с застройщиком - ООО "Международная строительная компания", на развитие территории Почаинского оврага заключен в 2009 году, с тех пор компания построила там один дом и осталась должна городу 38 млн. рублей.

"Причем компания изначально вызывала опасение своей кредитоспособностью, не говоря об ущербе, который она нанесла городу. При расторжении договора с ней исполнительный лист у нас был на руках", - пояснил Владимир Панов.

Он сказал, что после расторжения договора с застройщиком, администрация занимается оформлением этого земельного участка в распоряжение города, что является "длинной процедурой". Далее следует изменение зонирования участка.

"В настоящий момент идет юридическое работа. То есть Почаинский овраг должен вернуться в статус территории общего пользования. Поэтому дальнейшее развитие возможно только после завершения всех юридических процедур", - отметил глава Нижнего Новгорода, добавив, что потом состоятся публичные слушания по этому участку, где жители города смогут взыскать свои инициативы.

Как сообщалось ранее, прокуратура выявила нарушения у планирующего строительство в Почаинском овраге Нижнего Новгорода ООО "МСК" и ещё восьми застройщиков.

В ноябре 2017 года Нижнем Новгороде было собрано более 6 тысяч подписей против застройки ООО "МСК" Почаинского оврага.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта