Общество

Десять низководных мостов в Нижегородской области остаются затопленными по состоянию на 13 апреля

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Десять низководных мостов в Нижегородской области остаются затопленными по состоянию на 13 апреля.

По данным регионального ГУ МЧС РФ, контроль за паводковой ситуацией в регионе осуществляется в том числе и благодаря регулярно проводимой авиаразведке на вертолете МИ-8 МЧС России.

Недавнее авиапатрулирование, во время которого специалисты МЧС России совершили облет по маршруту: Нижний Новгород - Память Парижской Коммуны - Лысковкий район - Воротынский район - Урень – Семенов - Нижний Новгород, показало, что ситуация в целом стабильная и опасений не вызывает. На реках наблюдается ледоход, участки открытой воды и повышение уровня воды.

В сообщении МЧС отмечается, что среди переправ, остающихся под водой по состоянию на 13 апреля - мосты в г.о.г. Бор,  в г.о. Навашинский, Починковском, Кстовском, Арзамасском, Гагинском, Сергачском районах.

Никаких сбоев в жизнедеятельности населения, оказавшегося в зоне подтопления, нет.

Ранее сообщалось, что нижегородские спасатели помогли жителям оказавшегося в зоне подтопления села Кочкурово получить пенсию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта