Общество

Памятники и мемориальные доски приведут в порядок в Советском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Памятники и мемориальные доски приведут в порядок в Советском районе Нижнего Новгорода.

Как информирует пресс-служба администрации Советского района, будут проведены ремонтно-восстановительные работы 18 памятных мест, в том числе 8 - на кладбище "Марьина роща" и 10 - на территории района.

Будет убран мусор, отремонтированы, а где есть такая необходимость, восстановлены и окрашены перила и ограждения мемориалов. При наступлении теплой сухой погоды вокруг памятных мест, где это возможно, предполагается устроить цветники.

Кроме того, будут приведены в порядок 16 мемориальных досок, посвященных Великой Отечественной войне, очищены стены домов, на которых они расположены.

"Памятные места – гордость района. Закрепление за каждым предприятием своего памятника – хорошая традиция. Жители района должны приходить к мемориалу и отдавать дань памяти, а не видеть рядом переполненные урны", - заявил в ходе организационного совещания глава Советского района Владимир Исаев.

Он также отметил, что вопрос уборки и содержания памятных мест он держит на личном контроле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля