Общество

Паводок добрался до придомовых территорий в Урене Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Паводок добрался до придомовых территорий в Урене Нижегородской области.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области, подтопление придомовых территорий восьми жилых домов произошло в городе Урень.

Согласно информации, на жизнедеятельность населённого пункта это не повлияло. Отмечается, что данные территории ежегодно подтапливаются, поэтому все вопросы жизнеобеспечения населения заблаговременно решены органами местного самоуправления. В частности, жители обеспечены продуктами питания, решены вопросы медицины и пожарной безопасности.

Также был проведен подворовый обход, который выявил, что эвакуация не требуется. Для подхода жителей к домам обустроены переходы.

В настоящее время проводится оценка и мониторинг паводковой обстановки. На место от МЧС были направлены два человека и одна единица техники.

Напомним, что в южных районах области вода начала отступать. Так, по данным на 15 апреля от воды освободились низководные мосты в селе Мишуково Гагинского района и деревне Осиновка Дивеевского района.

По состоянию на 15 апреля, под водой оставались девять низководных мостов:
- мост через реку Алатырь в Починковском районе (с. Кочкурово) - уровень воды над мостом уменьшился на 10 см;
- мост через реку Кудьма в Кстовском районе (подсобное хозяйство "Кудьма");
- два моста через реку Теша в Арзамасском районе (с.Заречное и д. Марьевка) - уровень воды снизился на 2 см.;
- два моста через реку Пьяна в Гагинском районе (с. Соболево, с.Никольское ) – уровень воды  снизился на 100 см.;
- мост через реку Теша в Навашинском районе (п. Теша);
- мост через реку Пьяна в Сергачской районе (в 500 м от с. Яново).
- мост через реку Линда в г.о.г. Бор (д. Остреево) - уровень воды над мостом уменьшился на 10 см.

Ранее сообщалось, что нижегородские спасатели помогли жителям оказавшегося в зоне подтопления села Кочкурово получить пенсию.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля