Общество

Все незаконные постройки будут снесены в Советском районе Нижнего Новгорода, - Владимир Исаев

Все незаконные постройки будут снесены в Советском районе Нижнего Новгорода, - Владимир ИсаевНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Все незаконные постройки будут снесены в Советском районе Нижнего Новгорода, - заявил "НТА-Приволжье" глава администрации района Владимир Исаев.

Он напомнил, что в Нижнем Новгороде, вне зависимости от района идет кампания по сносу незаконные построек, эта касается гаражей, киосков, торговых павильонов, так называемых "гаражей-ракушек" во дворах жилых домов, а также кафе и киосков по продажу шаурмы.

В Советском районе, как и во многих других, масса подобных "самостроев", которые по нескольку лет, а некоторые и десятками лет, работали незаконно, "я уже не говорю про налоги и плату за аренду при пользовании муниципальной землей", - продолжил глава Советского района Нижнего Новгорода.

"Инцидент на улице Ванеева – тот случай, когда в нарушение российского законодательства кафе работало несколько лет. Скажу больше – почти 20. Долгое время помещение не эксплуатировалось, были обрушения. И это она одной из центральных улиц областного центра. Дошли руки и до него. Собственникам было выставлено несколько предписаний о его сносе, которые они проигнорировали", - отметил Владимир Исаев.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что никаких разрешительных документов на строительство и открытие кафе по этому адресу в администрации не было, здание было признано нестационарным торговым объектом и подлежало сносу. "Собственник отказался самостоятельно его сносить, более того, всячески препятствовал работе техники и сотрудникам организации, осуществляющей ликвидацию объекта", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что строительство на месте остановочного комплекса в данном месте запрещено, под тротуаром и землей, где располагалась строение, проходят сети коммуникаций.

Мусор будет вывезен в ближайшее время, муниципальный контракт по демонтажу будет закрыт. После чего будет засеян газон и благоустроена территория.  

В заключение Владимир Исаев напомнил, что его позиция по сносу "самостроев" -  жесткая, район требует обновления, в том числе и такими не популярными, но законными методами. "Ни одного незаконного строения не останется на территории Советского района в ближайшее время", - отметил он, напомнив, что сейчас в рамках месячника по благоустройству данные работы будут проводиться активнее.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде были зарегистрированы случаи поджога автомобилей у глав двух районов Нижнего Новгорода. В частности, от огня пострадали автомобили главы Канавинского района Михаила Шарова и Сормовского района Дмитрия Сивохина. В обоих случаях – основная версия возгорания – поджог.

Вместе с тем, как сообщил "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, поджог автомобилей глав районов города – следствие их профессиональной деятельности, в том числе, по сносу незаконных объектов. В обоих случаях сейчас ведется следствие.

Стоит отметить, что в конце марта 2018 года произошло ограбление дома главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимира Исаева. По данным агентства, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как отметил "НТА-Приволжье" сам Владимир Исаев, он также не исключает вариант, что ограбление его дома также возможно связано с его профессиональной деятельностью. "Следствие разберется, работают профессионалы", - добавил в заключение глава администрации Советского района Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля