Общество

Заявление в защиту неопределенного круга лиц в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года поступило в суд Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье – Исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года поступило в суд Нижегородской области, сообщил "НТА-Приволжье" руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев.

Как отметил собеседник агентства, из искового заявления следует, что для муниципальных образований Нижегородской области в зависимости от категории номера цены в гостиницах установлены от 7360,00 рублей до 70 687,00 рублей.

Согласно информации, размещенной, в сети "Интернет" по ссылке: http://классификация-туризм.рф, "Отелю "Вояж", расположенному на территории Балахнинского района Нижегородской области, присвоена категория 2*, категории номеров высшая, первая и пятая.

Между тем, на официальном сайте гостиницы (http:hotelvoyage-nn.ru) содержится информация о завышении цены на гостиничные услуги с 23 июня  по 24 июня, а именно, стоимость проживания в двухместном номере "комфорт", трехместном семейном номере составила 12 тыс 750 рублей. Тогда как для данной категории номеров предельно допустимая стоимость, установленная постановлением правительства РФ, составляет 7930 рублей.

Валерий Лазарев также добавил, что управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области просит признать действия ИП  по завышению стоимости номеров при бронировании на период проведении я Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года – противоправными в отношении неопределенного круга потребителей, обязать ИП прекратить противоправные действия по завышению стоимости номеров при бронировании на период проведения Чемпионата, обязать ответчика довести до потребителей решение суда в установленный судом срок через средства массовой информации.

Напомним, что ранее нижегородские гостиницы оштрафованы более чем на 400 тыс. рублей за завышение максимально установленных цен.

В свою очередь нижегородский Роспотребнадзор ранее выявил завышения цен на номера в гостиницах на период ЧМ-2018 до 322%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта