Общество

"Мэр Владимир Панов на встречах с нижегородцами улавливает их проблемы и сразу озвучивает пути решения", - Мария Попова

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — "Мэр Владимир Панов на встречах с жителями Нижнего Новгорода улавливает их проблемы и сразу озвучивает пути решения", - заявила градозащитница, председатель Союза попечительских советов Нижегородских парков Мария Попова.

"Встречи с жителями очень полезны. Для мэра - это возможность услышать жителей, а для горожан - возможность без всяких барьеров и преград рассказать главе города о своих проблемах и услышать из первых уст о том, как их можно решить. Несмотря на то, что некоторые подозревают мэра в популизме, но популизмом на встречах не пахнет. На них говорится все по делу. И это выгодно отличает Владимира Панова от предшественников", - отметила градозащитница.

"Когда мы узнали, что 21 марта пройдет встреча в Сормовском районе, пришли на нее с документами. На них не хватало одной подписи о назначении публичных слушаний. И через месяц подпись появилась, а на 22 мая назначены публичные слушания по территории Волжской поймы в районе улицы Хальзовской в Сормовском районе. Планируется, что данная территория станет рекреационной", - подчеркнула Мария Попова.

"Жителям очень важны публичные слушания. Их нельзя заменять интернет-обсуждением. Во-первых, не все могут войти в сеть, во-вторых, в градостроительных документах без посторонней помощи не специалисту сложно разобраться", - считает градозащитница.

"Что касается Владимира Панова, когда я смотрю на его реакцию на обращения жителей, а не только по паркам, вижу четкую конкретную позицию. Он улавливает проблемы жителей и сразу озвучивает пути решения. Это выгодно отличает от всех его предшественников. Уровень, который демонстрирует Владимир Панов, я за свою практику не видела. И будет хорошо, если встречи с главой города будут постоянными. Людям важно донести проблемы непосредственно до руководителя. Кроме того, публичность встреч не дает возможности "забывать" о каком-то вопросе", - подытожила Мария Попова.

Напомним, что по итогам встреч Владимира Панова с жителями Стригино, Нагулино и Гнилицы, мэр инициировал процедуру внесения изменений в генеральный план города в отношении этих населенных пунктов, чтобы перевести их из зоны садов и дач в зону индивидуального жилищного строительства. Департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области уже готовит правовой акт о внесении изменений в генплан. Автозаводского и Сормовского районов Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта