Общество

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в преддверии 9 мая поставил задачу продлить маршруты общественного транспорта до парка Победы

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в преддверии 9 мая поставил задачу продлить маршруты общественного транспорта до парка Победы.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, заявление было сделано в ходе встречи с представителями городских ветеранских организаций, на которой накануне Дня Победы участники обсудили график праздничных мероприятий.

Владимир Панов поддержал идею обновления парковой композиции парка Победы на Гребном канале и поставил перед профильным департаментом мэрии задачу продлить некоторые маршруты до парка, чтобы у горожан и гостей областного центра не возникало проблем с его посещением. Помимо этого, по поручению мэра, в парке проведут ремонт окопных сооружений для организации исторических реконструкций.

На мероприятии, уточняет пресс-служба администрации города, недавно назначенный директор учреждения Сергей Патлань представил свое видение развития рекреационной территории. На встрече также рассмотрели возможность создания в парке Победы военного музея.

Согласно предоставленной информации, на настоящий момент известно, что в рамках проекта "Знамя Победы", курируемого членами Общественной палаты РФ Николаем Дроздовым и Вячеславом Бочаровым, в парковой зоне планируется установить флагшток со знаменем Победы.

В пресс-службе мэрии добавили, что на городском портале нижнийновгород.рф с 7 по 12 мая будет развернута информационная кампания - члены городского ветеранского совета расскажут истории жизни Героев России и СССР.

Ранее сообщалось о том,что "Бессмертный полк" пройдёт от Верхне-Волжской набережной до парка Победы в Нижнем Новгороде 9 мая 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Пять парков Оренбуржья номинированы на Первую всероссийскую премию "Парки России" Регион: Оренбург
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник"
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта