Общество

Более тысячи активистов "Единой России" приняли участие в праздничном первомайском митинге

Нижний Новгород. 1 мая. НТА-Приволжье – Более тысячи активистов "Единой России" приняли участие в праздничном первомайском митинге, сообщает пресс-служба НРО партии.

В сообщении говорится, что День Весны и Труда в Нижнем Новгороде начался с торжественного митинга на площади Народного единства. В нем приняли участие более тысячи активистов "Единой России".

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы, председатель комитета по образованию и науке, член генерального совета партии Вячеслав Никонов, депутат Государственной Думы Вадим Булавинов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

Всего в празднике приняли участие более 5 тыс. человек: работники нижегородских предприятий и учреждений, профсоюзные активы, ветераны труда, студенты, представители регионального правительства и администрации города, депутатского корпуса, политических партий и общественных объединений.

Выступающие отметили, что этот праздник объединяет людей разных профессий, возрастов, политических взглядов и национальностей общим желанием позитивных перемен и стремлением сделать нашу страну и родной нижегородский край еще лучше, красивее и сильнее.

В своем выступлении Вячеслав Никонов подчеркнул, что Первомай традиционно символизирует стремление человека труда к созиданию для достижения мира и согласия, вдохновляет на новые трудовые свершения.

"Сейчас нижегородская земля вдохновляет на труды и подвиги всех нас, всех, кто собрался на этой площади. Я вижу перед собой представителей самых славных предприятий, которые обеспечивают мир не только для нашей страны, но и во всем мире", - обратился со сцены к нижегородцам Вячеслав Никонов.

По его словам, сейчас Россия стоит на пороге экономического рывка, который должен решить накопившиеся социальные проблемы.

"7 мая Владимир Путин примет присягу Президента Российской Федерации, а этим последуют формирование правительства и майские указы. Они отразят то, что Президент огласил в своем Послании. Это, прежде всего, рост нашей экономики, ВВП на душу населения в полтора раза в ближайшие 6 лет. Это увеличение наших экономических возможностей, увеличение строительства жилья на 50 процентов, увеличение расходов на здравоохранение более чем вдвое. Наша страна должна за это шестилетие обрести новое качество и решить все те проблемы, о которых, в том числе, говорили сегодня представители профсоюзов", - заявил Вячеслав Никонов.

Как рассказал Вадим Булавинов, 1 мая – это особый праздник, любимый им с детства.  

"Я хожу на Первомай, наверное, лет с шести. В детстве меня водил с собой отец, потому что раньше это был грандиозный праздник. С ранних лет с Первомаем у меня связаны самые тёплые воспоминания. Уже работая на заводе, я продолжал ходить на первомайские демонстрации, и каждый раз это было радостное событие. Первое мая до сих пор – это важная дата для каждого. Это значимо для тех, кто своими руками, своим трудом делает нашу страну сильной и стабильной", -  сказал Вадим Булавинов.

Депутаты поздравили нижегородцев с праздником и пожелали новых трудовых достижений, реализации самых смелых идей и замыслов, успехов, мира и благополучия.

Митинг на площади Народного Единства завершился праздничным концертом.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда, нижегородские единороссы провели во всех районах области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля