Общество

Официальная церемония открытия построенного к ЧМ-2018 стадиона прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Павел НовиковНижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье – Официальная церемония открытия построенного к ЧМ-2018 стадиона прошла в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы главы региона, 6 мая в Нижнем Новгороде на "Стадионе Нижний Новгород" проходит третий тестовый матч, встречаются нижегородский "Олимпиец" и ФК "Луч-Энергия" из Владивостока.

В рамках праздника состоялось торжественное открытие стадиона.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, обращаясь к болельщикам, отметил, что спортивный объект "такой же красивый и величественный, как наш город".

Пришедшие на матч стоя поблагодарили людей, благодаря усилиям которых в столице Приволжья появилась современная спортивная арена, всех тех, кто внес вклад в подготовку города к проведению ЧМ-2018.

В преддверии Дня Победы Глеб Никитин призвал поблагодарить ветеранов, присутствующих на трибунах.

"У нас сегодня те самые весенние дни, в которые 73 года назад уже чувствовалась Победа, и что особенно приятно, сегодня на стадионе присутствуют ветераны, которые помнят ту весну", - отметил врио губернатора.

После выступления главы региона был исполнен гимн России, также была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что о перекрытии 6 мая Канавинского моста в связи с проведением третьего тестового матча на "Стадионе Нижний Новгород". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля