Общество

Склоняем головы перед подвигом воинов и испытываем одновременно чувства радости и скорби, гордость за нашу великую державу, - Михаил Мухин

Склоняем головы перед подвигом воинов и испытываем одновременно чувства радости и скорби, гордость за нашу великую державу, - Михаил Мухин Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье – Склоняем головы перед подвигом воинов и испытываем одновременно чувства радости и скорби, гордость за нашу великую державу, - Михаил Мухин.

Как сообщает мэрия Арзамаса, заседание актива руководителей предприятий, организаций и учреждений города по подготовке и проведению празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялось в администрации Арзамаса.

На мероприятии присутствовали руководители предприятий, коллективы которых занесены на городскую доску почёта, сотрудники администрации города. С приветственным словом к собравшимся обратился мэр Арзамаса Михаил Мухин, который поздравил всех с великим праздником - Днём Победы, пожелал всем благополучия и дальнейших успехов на благо Арзамаса.

"Мы собрались в этом зале и наша встреча стала традиционной в канун великого праздника- Дня Победы!  Мы вспоминаем наших дедов, отцов, которые освободили мир от нацизма. Мы склоняем головы перед подвигом воинов и испытываем одновременно чувства радости и скорби, чувство гордости за нашу великую державу. Наши предки ценой невероятных усилий, запредельных страданий смогли вынести все горести войны и проявив силу несгибаемого русского характера , сокрушить врага во имя мира на всей земле", - отметил Михаил Мухин.

"Символично, что в преддверии  такого великого праздника мы чествуем лучших людей Арзамаса, лучшие трудовые коллективы и заносим их на городскую Доску Почета. Каждый из этих людей, коллективов, бригад вносит неоценимый вклад в развитие и процветание нашего города. Я благодарю каждого из вас за высокий профессионализм, верность призванию, высокие достижения в работе. Только совместными усилиями с промышленниками, предпринимателями нашего города мы сможем сделать наш город самым красивым и благоустроенным",- заявил мэр Арзамаса.

По сложившейся традиции, в канун празднования Дня Победы, за большой личный вклад в развитие ветеранского движения в городе Арзамасе , активную общественную деятельность среди ветеранов и молодёжи города почетное звание "Заслуженный ветеран г. Арзамаса" , с вручением дипломов и нагрудных знаков было присвоено 5 ветеранам города Арзамаса.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля