Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода планируют попросить у главы города 16,6 млн. рублей на строительство школы в Верхних Печерах

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода планируют попросить у главы города 16,6 млн. рублей на строительство школы в Верхних Печерах.

Вопрос строительства объекта обсуждался на заседании комиссии Гордумы по местному самоуправлению, где и.о. директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Артем Каразанов сообщил, что в настоящее время по этому объекту ведется подготовка документации по планировке и межеванию территории (завершится в июле 2018 года). В августе предполагается провести публичные слушания и утвердить документацию по планировке, а в сентябре осуществить межевание земельного участка и поставить его на государственный кадастровый учет.

Принятие решения о финансировании строительства школы за счет средств бюджета Нижнего Новгорода (2018-2019 гг.) предполагается в сентябре текущего года. Однако, как пояснила председатель комиссии Ольга Балакина, поскольку депутаты только на сегодняшней комиссии услышали "что-то конкретное о проекте этой школы", то в бюджете денег на нее нет.

"В связи с этим до конца года придется вносить изменения в бюджет. Сумма проектно-изыскательских работ составит 16,6 млн. рублей. Нам предстоит обратится к главе города, что бы на сентябрьском заседании Думы внести изменения в бюджет города на 2018 и 2019 годы для выделения средств для начала строительства школы в Верхних Печерах", - сказала Ольга Балакина.

Ранее сообщалось, что строительство этой школы планируется начать в 2020 году.  

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта