Общество

Более 40 уголовных дел возбуждено по фактам браконьерства с начала нереста в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье – Более 40 уголовных дел возбуждено по фактам браконьерства с начала нереста в Нижегородской области.

По данным регионального комитета госохотнадзора, с 15 апреля изъято 340 км км браконьерских сетей. Возбуждено 48 уголовных дел,  выявлено 232 нарушения правил рыболовства, изъято 20 транспортных средств.

Также выявлено 62 случая незаконного предпринимательства и 6 случаев несанкционированной торговли. Кроме того, утилизировано 337 кг изъятой из торговли и 1,3 тонны найденной в сетях нежизнеспособной рыбы»

В сообщении госохотнадзора отмечается, что из браконьерских сетей освобождено свыше 10 тысяч экземпляров жизнеспособной рыбы.

Напомним, ежегодно с 15 апреля по 15 июня правилами рыболовства установлены ограничения на любительское и спортивное рыболовство в водоемах Нижегородской области.

СПРАВКА.

Для удобства граждан комитетом госохотнадзора Нижегородской области разработана карта-схема нерестовых участков. Просмотреть ее можно на главной странице сайта комитета в разделе "Курс на нерест" по ссылке: ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=96015. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта