Общество

Керженский заповедник объявил конкурс на лучшее имя для недавно родившегося северного олененка

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье – Керженский заповедник объявил конкурс на лучшее имя для недавно родившегося северного олененка.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный комитет госохотнадзора, Керженский заповедник объявил конкурс на лучшее имя для олененка, родившегося у северных оленей Люси и Захара.

Согласно предоставленной информации, прислать свои варианты имени можно на электронную почту заповедника kerzhenskiy@kerzhenskiy.ru с пометкой в теме письма "Имя для оленёнка". Варианты принимаются до 1 июня.

Как уточнили в госохотнадзоре, речь идет о втором детеныше живущих в вольере на кордоне Черноречье. На этот раз на свет появилась самочка. В прошлом году 10 июня Люся родила первенца, которого назвали Зенон. На настоящий момент это уже третий случай появления на свет нижегородского северного олененка. Первым в заповеднике 14 июня 2016 года родился олененок Зиновий. Сейчас в Керженском заповеднике обитает десять оленей, все они адаптировались к новым условиям.

Ранее сообщалось о том, что детеныш родился в семье маралов в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

СПРАВКА:

Проект по восстановлению популяции лесного северного оленя в заповеднике реализуется с 2014 года. Северный олень - гербовое животное Нижегородской области, и, к сожалению, долгое время его можно было увидеть только на гербе. Этот вид был полностью истреблен в начале ХХ века во время голода и разрухи.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля