Общество

"Нижегородская область по итогам конкурса малых городов получит вторую по размерам сумму на реализацию своих проектов - больше 300 млн. рублей", - Андрей Чибис

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье – "Нижегородская область по итогам конкурса малых городов получит вторую по размерам сумму на реализацию своих проектов - больше 300 млн. рублей", - заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, комментируя результаты участия Нижегородской области в первом всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

Замминистра отметил, что на конкурсе были представлены сильные работы, позволяющие увидеть настоящее лицо российских городов.

"Нижегородская область по итогам конкурса получит вторую по размерам сумму на реализацию своих проектов – больше 300 миллионов рублей, - сказал Андрей Чибис. - Три из четырех нижегородских проектов – это парки, которые улучшают не только качество жизни, но и экологическую обстановку. Для федерального ядерного центра, которым является Саров, и для промышленного города Выкса вопросы экологии и озеленения принципиально важны".

Как сообщил Андрей Чибис, авторы проектов старались учитывать историческое наследие даже в тех заявках, которые не проходили в категории "исторические города и поселения".

"Здесь можно отметить Семенов Нижегородской области, где авторы проекта предложили благоустроить самую длинную улицу, ведущую от въезда в город к центральной площади, сохранив при этом основной лейтмотив: Семенов – родина одного из символов России, хохломской росписи", - сказал замминистра.

По его словам, на церемонии подведения итогов прозвучало предложение сделать данный конкурс ежегодным.

"Территории развиваются там, где муниципальные и региональные власти работают в тесной связке, и местные проекты находят поддержку на уровне руководства области, - отметил Андрей Чибис. - Поэтому что касается городов, которые подавали заявки на участие в конкурсе, но не вошли в число победителей – в следующем году у них будет шанс подготовиться лучше, учесть свои ошибки и опыт конкурентов, научиться публично защищать на федеральном уровне проекты, важные для жителей".

Ранее сообщалось, что четыре населенных пункта Нижегородской области стали победителями всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородские технологические компании могут получить льготный кредит до 1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!"
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!" Регион: Нижний Новгород
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии Регион: Чувашия
Около 135 тыс. нижегородцев улучшили качество жизни благодаря социальному контракту
Около 135 тыс. нижегородцев улучшили качество жизни благодаря социальному контракту Регион: Нижний Новгород
Нижегородские участники СВО смогут возместить часть затрат на детские лагеря
Нижегородские участники СВО смогут возместить часть затрат на детские лагеря Регион: Нижний Новгород
Реестр ИТ-стартапов создали в Нижегородской области
Реестр ИТ-стартапов создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта