Общество

Многие абоненты "МегаФона" перестали ограничивать себя в использовании привычных сервисов во время поездок за границу

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье – Многие абоненты "МегаФона" перестали ограничивать себя в использовании привычных сервисов во время поездок за границу.

Как информирует пресс-служба компании, в майские праздники абоненты "Мегафона", отправившиеся за рубеж, пользовались интернетом гораздо чаще по сравнению с соответствующим периодом 2017 года - трафик увеличился в 4,5 раза.

При этом число путешествующих клиентов находилось примерно на уровне прошлогодних показателей, тогда как количество приезжающих в Россию и регистрирующихся в сети "МегаФона" выросло на 3%.

Чаще всего абоненты "МегаФона" пользуются в поездках за рубеж социальными сетями "ВКонтакте", Instagram и Facebook, мессенджерами WhatsApp, Viber и Facebook Messеnger, а также сервисами навигации, такси и афишными сайтами.

Исходящий голосовой трафик в период майских праздников текущего года также показал рост. Он составил 31% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По данным опроса Telecom Daily, проведенного в мае в аэропортах "Внуково", "Пулково" и "Шереметьево", больше всего международным голосовым роумингом сейчас пользуются именно абоненты "МегаФона" (80,1%).

В ТОП-10 стран, в которых побывали абоненты "МегаФона" в майские праздники, вошли: Турция, Беларусь, Финляндия, Казахстан, Украина, Грузия, Италия, Абхазия, Испания и Эстония. Причем в 2018 году Абхазия поднялась с 12 на 8 место, Германия, наоборот, переместилась с 7 на 12. Остальные страны менялись местами в пределах одного пункта.

В десятку стран, откуда больше всего было гостей, посетивших Россию, попали: Казахстан, Украина, Узбекистан, Китай, Беларусь, Швеция, Эстония, Голландия, Германия и США. В этом списке Германия оказалась на 9-м месте, ранее была на 11-м, число немецких туристов выросло примерно на треть по сравнению с прошлым годом. В общей сложности количество путешественников из ТОП-10 стран увеличилось на 2%.

"В преддверии майских праздников 2018 года "МегаФон" запустил опцию "Роуминг, гудбай", которая позволяет абонентам оператора пользоваться за границей интернетом, звонками и SMS по стоимости и условиям домашнего тарифа всего за 299 рублей в день. Теперь у наших клиентов нет необходимости ограничивать себя в использовании привычных сервисов в поездках за рубеж, что отражается на росте голосового и интернет трафика. Это говорит о переломе в мышлении клиента: он перестал бояться роуминга", - прокомментировал директор по маркетингу на массовом рынке компании "МегаФон" Александр Фетисов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля