Общество

Число граждан РФ, которые не могут выехать за рубеж из-за долгов, достигло рекордной отметки в 2,3 млн. человек

Число граждан РФ, которые не могут выехать за рубеж из-за долгов, достигло рекордной отметки в 2,3 млн. человекНижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье – Число граждан РФ, которые не могут выехать за рубеж из-за долгов, достигло рекордной отметки в 2,3 млн. человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов.

Показатель самый высокий за последние годы. Запрет на выезд по -прежнему остается одной из самых эффективных мер воздействия. С начала текущего года с российских граждан-должников было взыскано 18,2 млрд. рублей.

В настоящее время приставы могут вводить временное ограничение на выезд для россиян, если их долг по кредитам, налогам, штрафам, ЖКУ больше 30 тыс. рублей. Если продолжительность уклонения от уплаты долга превышает два месяца, ограничения на выезд могут быть введены и при долге 10 тыс. рублей. Такая же сумма закроет возможность путешествовать для россиян, задолжавшим с выплатой алиментов.

Ранее сообщалось, что житель Саратова не смог улететь в Армению из-за долга по алиментам в размере свыше 1 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта