Общество

Второй детский сад на 240 мест будет построен в ЖК "Окский берег" до конца года

Второй детский сад на 240 мест будет построен в ЖК "Окский берег" до конца годаНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Второй детский сад на 240 мест будет построен в ЖК "Окский берег" до конца года.

Как сообщает 1 июня пресс-служба компании, по проекту комплексного освоения территории "Окский берег", один из самых крупных ЖК Нижегородской области (находится в ближайшем пригороде Нижнего Новгорода по богородскому направлению) застройщик готов приступить к возведению второго детского сада.

Согласно информации, компания "Эко-Дом", входящая в группу компаний "ЭкоГрад" (проект "Окский берег") выиграла тендер на строительство данного социального объекта. В частности, речь идет о контракте в 232,7 млн. рублей. Отмечается, что финансирование осуществляется с привлечением бюджетов трех уровней - федерального, областного и местного.

Дошкольное учреждение рассчитано на 240 воспитанников. По условиям контракта, работы должны быть завершены до 25 декабря 2018 года. На настоящий момент уже готовы архитектурные и проектные решения нового объекта.

По словам заместителя генерального директора ИГК "ЭкоГрад" Андрея Петухова, второй детский сад не будет копировать уже построенный.

"Новый детсад будет и выглядеть иначе - для него мы подобрали более интересные дизайнерские и архитектурные решения, а также содержать еще одну, крайне актуальную для наших жителей "опцию" - ясельные группы", - заявил он.

Замгендиректора ИГК "ЭкоГрад" отметил, что проект "Окский берег" развивается не только в богородском, но и в арзамасском направлении. "Крайне важно, чтобы "Окский берег" развивался равномерно и без отставаний, особенно в части объектов социальной инфраструктуры. Поэтому решение о строительстве дошкольного учреждения со стороны арзамасской трассы, где запланированы большие объемы жилья, было очевидным. Более того, здесь сосредоточен крупный массив жилья по федеральной программе "Жилье для российской семьи", который был сдан в конце прошлого года", - подчеркнул Андрей Петухов.

Напомним, 5 марта текущего года в ЖК "Окский берег" состоялось торжественное открытие первого детского сада "Бережок". На церемонии присутствовал глава Нижегородской области Глеб Никитин. По словам министра образования Нижегородской области Сергея Злобина детский сад "Окского берега" является одним из самых лучших в Нижегородской области.

"Бережок" уже принял 265 малышей "Окского берега" в возрасте от трёх до семи лет. Учреждение оснащено самым современным оборудованием для осуществления образовательного процесса, а также для полноценного и безопасного нахождения детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году Регион: Ульяновск
Строительство детсада на 260 мест стартовало в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта