Общество

"Благодаря Благотворительному фонду Олега Кондрашова, моим детям есть где учиться и где спать", – Дианна Чакиева

"Благодаря Благотворительному фонду Олега Кондрашова, моим детям есть где учиться и где спать", – Дианна ЧакиеваНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — "Благодаря Благотворительному фонду Олега Кондрашова, моим детям есть где учиться и где спать", – многодетная мама Дианна Чакиева.

1 июня, в День защиты детей, Благотворительный фонд Олега Кондрашова подарил мебель многодетной семье Чакиевых, чье имущество пострадало в пожаре. Семья Чикеевых находится под патронажем Фонда недавно.

"Мы долгое время жили в Белгородской области. Муж приезжал в Нижний Новгород работать. И вот, наконец, стало ясно, что переезд в Нижний – это уже необходимость. С помощью средств материнского капитала мы купили здесь дом. Обставили его, начали новую жизнь на новом месте, и вдруг – пожар. Сгорело все, подчистую. Нашему горю не было предела, - рассказывает мама троих детей Дианна Чакиева.

По её словам, первое время семья вынуждена была ночевать у знакомых. Ситуация начала исправляться, когда она обратилась к депутату Городской думы Нижнего Новгорода Сергею Кондрашову – детский сад, в котором работают оба супруга Чакиевых, располагается в его округе. Сергей Кондрашов помог Чакиевым получить комнату в общежитии на улице Бонч-Бруевича.

"Через депутата мы вышли и на Благотворительный фонд Олега Кондрашова, с помощью которого нам удалось собрать вещи первой необходимости – одежду, бытовые принадлежности. Оставалась главная проблема – мебель. Ведь у нас не было ничего: шкафа, стульев, двухярусной кровати для детей, стола для их занятий. Теперь, благодаря Благотворительному фонду Олега Кондрашова, моим детям есть где учиться и где спать. И что самое важное: мы не чувствуем себя брошенными и никому не нужными", - говорит Дианна Чакиева.

"Благотворительный фонд Олега Кондрашова принял решение взять на себя расходы по приобретению мебели для этой семьи. Чикеевы оказались в ситуации, которую не пожелаешь никому. И в День защиты детей видеть благодарные улыбки этой многодетной семьи – главная награда для нас за проделанную работу", - говорит руководитель фонда Ирина Кирсанова.

По словам Ирины Кирсановой, Благотворительный фонд Олега Кондрашова будет продолжать работу с многодетной семьей Чикеевых.

СПРАВКА.
Благотворительный фонд Олега Кондрашова зарегистрирован в 2012 году. За 5 лет фондом оказана адресная помощь 107 многодетным семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, на сумму 1,9 млн. рублей.

В 2013 году фонд выиграл президентский грант для реализации программы "Все, что в школу нужно - собираем дружно". Цель программы – помочь детям из многодетных семей подготовиться к новому учебному году. Акция стала традиционной: пять лет фонд помогает собирать детей в школу семьям, в которых четыре и более школьников, и всего за эти годы оказана помощь 1839 ученикам.

В 2015 году издан сборник, в который вошли 33 лучшие работы. Фонд сегодня является победителем нескольких премий в сфере благотворительности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля