Общество

Прокуратура выявила нарушения пенсионного законодательства в Краснобаковском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Прокуратура выявила нарушения пенсионного законодательства в Краснобаковском районе Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Краснобаковском районе по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения пенсионного законодательства.

В частности, сотрудники надзорного органа проконтролировали своевременность получения пенсионерами единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, срок предоставления которой составляет один месяц с момента принятия фондом соответствующего решения.

Согласно информации, ведомством было установлено, что в августе 2017 года пенсионерка обратилась в местное управление Пенсионного фонда с заявлением о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Однако выплата была произведена с нарушением установленных законодательством сроков на два месяца.

По данному факту в адрес начальника управления Пенсионного фонда по Краснобаковскому району внесено представление. Отмечается, что в настоящее время документ находится на рассмотрении.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта