Общество

Творческие работы нижегородцев на региональный этап конкурса "Лучший урок письма" принимаются до 15 августа

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье – Творческие работы нижегородцев на региональный этап конкурса "Лучший урок письма" принимаются до 15 августа.

По информации пресс-службы Почты России, конкурс проводится в 16-й раз. В текущем году заявлено 12 номинаций.

Сначала проходит региональный этап - работы принимаются до 15 августа, потом лучшие работы направляются в Москву для участия в федеральной части конкурса. Среди новых тем - "Я доброволец, я волонтер!", тема посвящена Году добровольца и волонтера, объявленного президентом РФ в 2018 году.

Кстати, на днях в Ваче Нижегородской области состоялся открытый урок "Письмо-признание", занятие провела учитель русского языка и литературы Наталия Гарёва.

Сначала Наталия Александровна рассказала об особенностях эпистолярного жанра, после чего учащиеся ознакомились с видами писем, прочитали отрывки из писем Эйнштейна, сочинили японское стихотворение о письме. В завершении урока каждый школьник написал письмо-признание.

В своих трогательных посланиях дети обращались родителям, к жителям РФ, к друзьям, к любимым учителям и даже к домашним питомцам.

"Я и мои ученики принимаем участие в конкурсе Почты России второй раз, некоторые из ребят становились победителями регионального этапа и были отмечены дипломами. В этом году я представляю на конкурс свою методическую разработку урока "Письмо-послание". - рассказала Наталья Гарёва. – Надеюсь, что и в этом году наши работы понравятся жюри".

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/news-list/item/2360949799 Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта