Общество

Роспотребнадзор организует дежурство в нижегородском аэропорту на период ЧМ

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор организует дежурство в нижегородском аэропорту на период чемпионата мира по футболу FIFA.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 14 июня по 8 июля на втором этаже в международном аэропорту Стригино около комнаты матери и ребенка будет работать консультативный пункт по вопросам защиты прав потребителей.

Согласно информации, такая мера принята для оказания помощи болельщикам и гостям города в период проведения в Нижнем Новгороде чемпионата мира по футболу 2018. Отмечается, что консультативный пункт будет работать в круглосуточном режиме.

В частности, специалисты ответят на вопросы, касающиеся потребительского рынка товаров и гостиничных и туристских услуг, перевозки пассажиров, продажи билетов дистанционным способом, а также помогут в составлении претензионных писем и исковых заявлений.

Также будут распространяться памятки и буклеты с переводом на английский язык.

Кроме того, получить информацию потребители могут и по "горячим" линиям. Так, в период проведения чемпионата мира и до 15 августа для консультации по вопросам прав потребителей можно обратиться в Единый информационный центр по телефону: 8-800-555-49-43.

Напомним, более чем на 800 тыс. рублей оштрафованы нижегородские гостиницы за завышение цен на услуги в преддверии ЧМ-2018. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по двум переливным мостам закрыто в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны Регион: Нижний Новгород
Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта