Общество

Почти 26,5 тысяч человек стали участниками фестиваля болельщиков FIFA FUN FEST в ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Почти 26,5 тысяч человек стали участниками фестиваля болельщиков FIFA FUN FEST в ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье - Почти 26,5 тысяч человек стали участниками фестиваля болельщиков FIFA FUN FEST в ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.

К слову, 14 июня в первый день работы фестиваля болельщиков FIFA его посетили 26 200 человек.

Сразу же после торжественного открытия турнира на больших экранах началась трансляция матча открытия чемпионата мира по футболу в России. На стадионе "Лужники" в Москве встретились сборная России и Саудовской Аравии.

Сборная России одержала победу со счетом 5:0. В составе россиян дублем отметился посол Нижнего Новгорода на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ Денис Черышев.

Как отметил уроженец Нижнего Новгорода, признанный лучшим игроком матча, "Перед заменой Черчесов сказал мне, чтобы я компактнее играл в обороне и постарался на контратаках забить". "Слава богу, получилось. Я очень доволен. Хотел бы сказать спасибо всем, кто верил в меня до конца. Очень рад, что всё так вышло", - сказал Денис Черышев.

Стоит добавить, что уже в вечернее время гостей  FIFA FUN FEST ждал еще сюрприз, уже от других послов Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 – выступление братья Сергей и Владимир Кристовские из группы "Уматурман", которые отыграли концерт и исполнили свои главные хиты.

Владимир Кристовский поздравил российскую сборную с победой, отметив при этом, что они с особым настроением выступают в родном городе и пригласили нижегородцев на фестиваль болельщиков.

После завершения концерта в честь открытия ЧМ-2018 и победы сборной России в матче открытия состоялся праздничный салют.

Стоит добавить, что фестиваль болельщиков FIFA - лучшее место после стадиона для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Посетителей фестиваля ждет разнообразная культурно-развлекательная программа, зона фудкорта, конкурсы и призы, возможность пообщаться с болельщиками со всего мира и многое другое.

Помимо трансляций матчей ЧМ-2018, на Фестивале болельщиков FIFA будет организована развлекательная программа с участием международных и российских звезд.

Режим работы площадки: 14 июня – 15 июля 2018 года.
Время работы площадки: 13:00 – 00:00.
Неигровые дни: 29 июня, 4-5 июля, 8-9 июля, 12-13 июля.
Вход на площадку в игровые дни бесплатный.
В неигровые дни площадка закрыта.

Напомним, что игры чемпионата мира по футболу состоятся в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля.

В Нижнем Новгороде на групповом этапе встретятся:
- 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4)
- 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3)
- 24 июня Англия (G4) - Панама (G2)
- 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3)

Кроме того, в 1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания).

В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D. Так, сборная России сможет сыграть в Нижнем Новгороде в 1/4 финала, если займет первое место в группе А и выиграет в 1/8 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта