Общество

Энергетики ввели в Нижнем Новгороде режим технологической тишины из-за ЧМ-2018

Энергетики ввели в Нижнем Новгороде режим технологической тишины из-за ЧМ-2018Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье - Энергетики ввели в Нижнем Новгороде режим технологической тишины из-за ЧМ-2018, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении отмечается, что 18 июня состоялось заседание регионального энергоштаба Нижегородской области, которое было посвящено энергетическому обеспечению фан-зоны на площади Минина и Пожарского и стадиона "Нижний Новгород", где пройдут матчи по футболу в рамках ЧМ-2010 .

По словам руководителя регионального энергоштаба, и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Александра Байера, все энергосистемы, обеспечивающие стадион и фан-зону, в течение месяца успешно прошли многочисленные испытания.

Мощности рассчитаны на двойное увеличение нагрузки по сравнению с проектной. На стадионе, во временных сооружениях и на фан-зоне круглосуточно дежурят рабочие бригады. Они прошли обучение, аккредитованы, готовы в случае технологических нарушений оперативно переключить систему на резервные источники и в кратчайшие сроки восстановить питание в штатном режиме. На энергоснабжении стадиона, фан-зоны и временных построек это никак не скажется.

Добавим, что по решению Министерства строительства и ЖКХ РФ во всех городах, принимающих ЧМ-2018, введен режим технологической тишины, подразумевающий запрет на производство плановых работ и усиленный контроль за поддержанием рабочего состояния инженерных коммуникаций и энергетической инфраструктуры.

Напомним, что игры чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде состоятся с 18 июня по 6 июля.

Сборные Аргентины, Хорватии, Англии, Швейцарии, Коста-Рики, Швеции, Панамы, Южной Кореи выступят в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 18 июня состоится мачт Швеция (F3) - Южная Корея (F4), на который уже прибыли почти 10 тысяч иностранных болельщиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Матчи ПКМФ "Торпедо" и "Норманочки" будут проходить без зрителей Регион: Нижний Новгород
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов Глеб Никитин встретился с юными футболистами из Шахтерска Регион: Нижний Новгород
"Пари НН" завершил зимние сборы в ОАЭ
"Пари НН" завершил зимние сборы в ОАЭ Регион: Нижний Новгород
Реконструкцией стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде могут заняться в 2024 году
Реконструкцией стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде могут заняться в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Совет дошкольной организации создадут в нижегородском детском саду №368
Совет дошкольной организации создадут в нижегородском детском саду №368 Регион: Нижний Новгород
Перспективы развития электросетевого комплекса обсудили в Нижнем Новгороде
Перспективы развития электросетевого комплекса обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ФК "Пари НН" ищет ведущего домашних матчей
ФК "Пари НН" ищет ведущего домашних матчей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта