Общество

Оборудование для лапароскопии в центральной больнице Ардатовского района Нижегородской будет приобретено до конца года

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Оборудование для лапароскопии в центральной больнице Ардатовского района Нижегородской будет приобретено до конца года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 июня врио губернатора Глеб Никитин побывал с рабочим визитом в Ардатовском районе.

Согласно информации, он посетил компанию по пошиву спецодежды, а также пообщался с местными жителями. По итогам двухчасовой встречи встреч глава региона заявил, что район в ближайшем будущем ждут изменения. В частности, они коснутся местных дорог, состояния центральной больницы иинфраструктуры для новых инвесторов.

Вопрос оказания медицинских услуг населению стал одним из основных на встрече - в районе проживает 8,6 тыс. пенсионеров, многие из которых жалуются на состояние отделений центральной районной больницы. Так, по просьбе по поводу лапароскопии в Центральной районной больнице специальное оборудование будет приобретено в IV квартале 2018 года. Также дано поручение в текущем году решить вопрос с отделением химиотерапии.

Кроме того, на 2019 год запланирован капитальный ремонт терапевтического отделения.  В 2017 году специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации.

"Предварительно 49 млн рублей стоит ремонт всего учреждения, поэтапно можно эту работу сделать", - заявил присутствовавший на встрече министр здравоохранения региона Антон Шаклунов.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области выделит около 32 млн. рублей на капремонт в Кулебакской ЦРБ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта