Общество

Дети из нижегородского спортивного лагеря передали сборной России на ЧМ-2018 20-метровую открытку

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье -    Дети из нижегородского спортивного лагеря передали сборной России на ЧМ-2018 20-метровую открытку, сообщает пресс-служба правительства региона.

В детском санаторно-оздоровительном образовательном центре "Салют" Городецкого Губернского колледжа состоялся спортивный праздник, посвященный Чемпионату мира FIFA 2018. В мероприятии приняли участие дети из многих оздоровительных лагерей региона.

Стоит отметить, что впервые в истории детского центра "Салют" 500 юных нижегородцев создали и передали через организаторов ЧМ-2018 для сборной России по футболу открытку длиной в 20 метров.

Нижегородские дети передали пожелание сборной России "играть с открытым сердцем"

Почетными гостями праздника стали президент регионального футбольного союза "Приволжье" Владимир Афанасьев и тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу №8 Владимир Масальский, его воспитанники играют в высших дивизионах Российского Чемпионата.

Напомним, что 19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. В разных странах мира в этот и ближайшие дни проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. Футбол остается самой популярной спортивной игрой планеты.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде 21 июня состоится матч между сборными Аргентины и Хорватиин Чемпионате мира по футболу FIFA 2018.

Ожидается, что более 30 тысяч болельщиков из Аргентины и Хорватии посетят матч национальных сборных в Нижнем Новгороде 21 июня, в том числе и Диего Марадона.

Как сообщалось ранее, Лионель Месси в составе сборной Аргентины прибыл в Нижний Новгород. Сборная Хорватии прибыла в Нижний Новгорода накануне – 19 июня.

В Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта