Общество

Подростковая преступность в Советском районе Нижнего Новгорода с начала 2018 года снизилась более чем на четверть

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Подростковая преступность в Советском районе Нижнего Новгорода с начала 2018 года снизилась более чем на четверть.

По информации пресс-службы администрации Советского района, об этом говорилось на заседании Общественного совета под председательством главы Советского района Владимира Исаева.

Как заявила начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Тюняева, анализ подростковой преступности проводится ежемесячно. Данные показывают, что ее уровень в 2017 году снизился на 26%: к ответственности были привлечены 17 подростков, в то время как за аналогичный период прошлого года - 23 несовершеннолетних. Показатели за 6 месяцев 2018 года стали ниже на 28%.

Одним из приоритетных направлений работы комиссии является работа с категорией судимых подростков. Данное направление строится на обязательном взаимодействии с уголовно-исполнительной инспекцией, службой занятости, управлением образования, управлением социальной защиты населения. В 2017 году была проведена профилактическая работа с двумя несовершеннолетними - "условниками", за полгода 2018 года уже с тремя подростками. Каждый получил дополнительные разъяснения условий приговора.

Кроме того, на территории района действует "Социальный патруль". В настоящее время в комиссии по делам несовершеннолетних стоит на учете 34 неблагополучных семьи, за последние полгода было снято с учета 5 семей.

"В состав патруля входят представители всех служб системы профилактики. Нашей общей задачей является выявление семей на этапе раннего семейного неблагополучия. В 2017 году проведено 37 патрулей, проверено 147 семей, где воспитывается 276 детей. В 2018 году проведено 16 патрулей, выходили в 74 семьи. Всем оказаны меры социальной поддержки", - рассказала Марина Тюняева.

Также комиссия совместно с общественной организацией "Детский проект" оказывает материальную поддержку семьям: мелкий ремонт, приобретение мебели, лечение от алкогольной зависимости, проведении детских праздников.

"Социальный патруль - один из самых действенных методов работы с социально незащищенными семьями. Необходимо продолжать работу в данном направлении и тщательно отслеживать семьи снятые с учета", - отметил Владимир Исаев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта