Общество

Нижегородский Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для туристов "Натали Турс"

Нижегородский Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для туристов "Натали Турс" Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для туристов "Натали Турс".

Как сообщает пресс-служба нижегородского управлении Роспотребнадзор, в связи с информацией об аннулировании всех забронированных и оплаченных путёвок "Натали Турс" открыта "горячая линия" по вопросам прав потребителей на получение экстренной помощи и возмещение убытков.

Согласно информации, нижегородцы, пострадавшие в ситуации с данным туроператором, могут обратиться за консультацией по следующим телефонам и адресам консультационных центров и пунктов управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:

-432-87-67, 438-08-72, 436-74-69, 89101367703 (отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Нижний Новгород, ул.Тургенева,1) 

-437-08-70, 213-82-84 (Консультационный центр для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области, Нижний Новгород, Ул.Кулибина,11)

консультационный пункт в Международном аэропорту "Стригино", 2 этаж, круглосуточно

Также туристам помогут в МФЦ Нижнего Новгорода и Нижегородской области (график работы размещён на сайте Управления Роспотребнадзора).

Ранее сообщалось, что Ростуризм создал оперативный штаб в связи с приостановлением деятельности туроператоров "Натали Турс" и DSBW-TOURS.

СПРАВКА.
В соответствии с законодательством в случае объявления о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств обязанность по возврату денежных средств, уплаченных туристом, возлагается на организацию, застраховавшую гражданскую ответственность туроператора, либо организацию, предоставившую банковскую гарантию.

Также потребитель имеет право требовать возмещения убытков, причиненных ему вследствие оказания услуг ненадлежащего качества. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта