Общество

Нижегородских учителей приглашают поработать в Таджикистане

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Нижегородских учителей приглашают поработать в Таджикистане.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, такая возможность есть благодаря проекту, который реализуется Советом Федерации РФ совместно с министерством просвещения РФ в рамках сотрудничества с Таджикистаном.

Срок пребывания в южной республике - 1 год, есть перспектива продления.

Принимающая сторона готова обеспечить педагогов жильем, заработной платой на уровне средней оплаты труда учителей в республике, которая в настоящее время составляет около $100, расходы на авиаперелет будут компенсированы.

Министерство просвещения Российской Федерации со своей стороны производит выплату зарплаты в размере 60 тыс. рублей в месяц, медицинское страхование, оплату второго места багажа при перелете в оба конца, проезд от и до города вылета, налоговые и пенсионные отчисления, непредвиденные расходы.

У кандидата должен быть стаж работы в организации не менее 5 лет, в основном будут рассматриваться учителя русского языка и литературы, физики, математики, химии, информационных технологий, биологии.

Заявки и резюме в произвольной форме учителей, желающих поработать в Республике Таджикистан, принимаются до 9 июля 2018 года на адрес электронной почты – 101kadr@obr.kreml.nnov.ru.

Форма заявки размещена на сайте министерства, образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: https://minobr.government-nnov.ru/?id=141332.

Кстати, уже 7 нижегородских учителей изъявили желание поработать в Таджикистане.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург Практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии Регион: Чувашия Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта