Общество

Госдума осенью рассмотрит проект ЗС НО о регулировании численности бездомных животных

Госдума осенью рассмотрит проект ЗС НО о регулировании численности бездомных животныхНижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – Госдума осенью рассмотрит проект ЗС НО о регулировании численности бездомных животных.

Как заявил в рамках онлайн-конференции для "Парламентской газеты" 9 июля глава комитета по экологии и охране окружающей среды ГД РФ Владимир Бурматов, законопроект нижегородских депутатов об официальном введении системы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат в среду) для безнадзорных животных рассмотрят осеньюэтого года.

"Сейчас этим регионы занимаются, ну скажем так, полузаконными методами. Это неправильно, потому что приюты должны нормально функционировать. Наш комитет будет поддерживать инициативу Нижнего Новгорода, мы считаем, что приютам станет попроще работать", - пояснил Владимир Бурматов.

Напомним, автором законодательной инициативы является депутат ЗС НО Александр Табачников. Названная система, по его словам, уже 4 года работает в Нижнем Новгороде и доказала свою эффективность.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля