Общество

Региональный минтранс не исключил изменения схемы движения транспорта на Мызинском мосту Нижнего Новгорода в связи с ремонтом

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – Региональный минтранс не исключил изменения схемы движения транспорта на Мызинском мосту Нижнего Новгорода в связи с ремонтом.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, министерство согласовало администрации Нижнего Новгорода схему ремонта Мызинского моста, согласно которой в первые три дня на мосту устанавливаются ограждения, а специалисты анализируют перераспределение транспортных потоков.

"По истечении трех дней будет принято окончательное решение, не нужно ли менять схему движения на мосту", - пояснил Вадим Власов.

На время ремонта моста водителям советуют по возможности выбирать пути объезда.

На время проведения работ на мосту установлен запрет на проезд грузового транспорта. Транзитным грузовым автомобилям, которые следуют через Нижний Новгород со стороны Казани в сторону Кирова, нужно уходить по объездной дороге на Стригинский мост и въезжать в Нижний Новгород по М7 со стороны Москвы.

Аналогичный маршрут следует выбирать тем, кто едет со стороны Бора в сторону Казани: выходить на Москву, а в пос. Строителей уходить на южный обход. Тем, кто следует из Москвы в Казань и обратно, рекомендовано не заезжать в Нижний Новгород, а воспользоваться южным обходом.

Кстати, администрация города заранее установила на ключевых развязках и въездах в Нижний Новгород информационные аншлаги, предупреждающие об ограничении движения по Мызинскому мосту. Щиты установлены на подъездах к городу (на М7 "Волга", со стороны Москвы, в п. Ольгино и Большая Ельня с Арзамасского направления, в п. Доскино) и внутри города (на ул. Новикова-Прибоя), на съездах с пр. Гагарина и ряде других улиц.

Напомним, 9 июля многокилометровые пробки сковали Нижний Новгород из-за ремонта Мызинского моста.

Также сообщалось, что светофоры на центральных улицах Нижнего Новгорода отключены 9 июля.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта