Общество

Ленинский райсуд Нижнего Новгорода принял решение о закрытии "Пицца Рикка" за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Ленинский райсуд Нижнего Новгорода принял решение о закрытии "Пицца Рикка" за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

По информации суда, индивидуальный предприниматель допустил многочисленные нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Согласно заключению главного государственного санитарного врача территориального отдела управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах Нижнего Новгорода и Богородском районе Нижегородской области выявленные  нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и могут стать причиной массовых пищевых отравлений, инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения и привести к серьезным последствиям для здоровья человека.

Ленинский районный суд признал предпринимателя виновным в административном правонарушении, он привлечен к административной ответственности в виде приостановления деятельности на срок 90 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что пиццерию в Кирове закрыли за нарушение санитарных требований. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта