Общество

Нижегородский Роспотребнадзор в I полугодии 2018 года снял с реализации 111 кг. забракованной мясной продукции

Нижегородский Роспотребнадзор в I полугодии 2018 года снял с реализации 111 кг. забракованной мясной продукцииНижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский Роспотребнадзор в I полугодии 2018 года снял с реализации 111 кг. забракованной мясной продукции.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в первом полугодие 2018 года ведомством было исследовано 1,034 тыс. проб мясной продукции.

В частности, согласно информации, анализы проводились по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям.

Так, по содержанию загрязнителей химической природы (бензпирен, токсичные элементы, нитрозоамины и другие) все исследованные пробы мясной продукции отклонений по гигиеническим нормативам не выявили.

Удельный вес проб мясной продукции, не соответствующий гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (содержание бактерий группы кишечной палочки, патогенные микроорганизмы и пр.), за данный период составил 2%.

Кроме того, по физико-химическим показателям, таким как содержание соли, влаги, массовая доля сухих веществ и другие, нормативам не соответствовало 4,2 % проб мясной продукции.

При этом по ГМО и содержанию антибиотиков, а также радиоактивных веществ все исследованные образцы соответствовали требованиям нормативных документов.

Всего в первом полугодии 2018 года специалисты забраковали и сняли с реализации 111 партий недоброкачественной мясной продукции, общий объём которых составил 315 кг.

Ранее сообщалось, что нижегородский Роспотребнадзор выявил полтора десятка недобросовестных производителей молочной продукции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта