Общество

Администрация Нижнего Новгорода подготовила проект положения о конкурсах на организацию питания в школах

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье —Администрация Нижнего Новгорода подготовила проект положения о конкурсах на организацию питания в школах.

Как сообщили агентству агентству в администрации Нижнего Новгорода, 19 июля глава города обсудил с депутатами городской Думы проект положения о порядке организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях.

Согласно информации, в настоящее время проект проходит экспертизу в прокуратуре города.

В частности, согласно планируемому документу, обязательными требованиями к участникам конкурса являются в том числе такие пункты как: отсутствие претендента в реестре недобросовестных поставщиков; отсутствие у претендента задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам; отсутствие у участника конкурса - физического лица судимости за преступления в сфере экономики.

Также условием является отсутствие между участником конкурса и администрацией Нижнего Новгорода, членами конкурсной комиссии конфликта интересов. Разъясняется, что под этим понимаются случаи, при которых должностные лица, сотрудники администрации города и члены конкурсной комиссии состоят в браке с выгодоприобретателями, руководителем компании-претендента либо являются их близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными.

Отмечается, что набор критериев оценки (показателей) определяется для каждого конкурса индивидуально.

В случае, если договор на организацию питания расторгнут до окончания его срока действия либо прекращен в связи с окончанием, муниципальная образовательная организация вправе на период, необходимый для проведения конкурса, заключить договор с юридическим лицом, ранее оказывавшим эти услуги, без проведения конкурса на срок до заключения договора по результатам конкурса.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода разработала три варианта организации питания в школах и детсадах: индивидуальный поставщик продукции и кухонные работники для каждого образовательного учреждения; выбор единого поставщика на конкурсе; либо "Единый центр муниципального заказа", останется поставщиком, но его сделают акционерным обществом и в совет директоров введут родителей для того, чтобы они контролировали деятельность организации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта