Общество

График работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде будет изменен 27 июля в связи с проведением матча за Суперкубок России по футболу

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – График работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде будет изменен 27 июля в связи с проведением матча за Суперкубок России по футболу.

Как сообщил заместитель директора городского департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Дмитрий Рябушев в ходе брифинга 25 июля, для того, чтобы обеспечить подвоз и вывоз пассажиров со стадиона 27 июля, работа общественного транспорта будет скорректирована.

В частности, режим работы городского пассажирского транспорта будет после матча продлен - по посадке в транспортные средства в районе стадиона до 01:30 28 июля. Продлевается как работа станций метро на вход (также до 01:30), так и троллейбусных маршрутов №10 и №25. Помимо этого, продлевается и работа трамвайных маршрутов №6 и №7 (до 01:30). Аналогичные изменения коснуться и автобусных маршрутов: в районе остановки Стрелка и ТЦ "Седьмое небо".

"После матча предусмотрено организованное накопление автобусов по маршрутам по направлению движения в различные части города для того, чтобы как только у нас со стадиона выйдет большое количество зрителей мы могли их всех организовано развести. Движение автобусов будет с минимальными интервалами в момент выгрузки со стадиона. Это маршруты №№41, 57, 66, 41,57, 66, 69, 95, 18, 39, 67, 70, 86, 138", - пояснил Дмитрий Рябушев.

Кроме того, по его словам, от остановки "Стрелка" в нагорную часть города будет организовано движение по маршрутам №26, 40, 43, 61, 50, 91, 92. С остановки "Стрелка" в направлении заречной части города будут отправляться автобусы по маршрутам №№ 3, 45, 90, 87.

Помимо этого, некоторые изменения коснутся работы двух маршрутов в связи с тем, что они проходят по зоне ограничения движения. Так, автобус Т-24 с 16:00 до 22:00 проследует по улице Бетанкура, улице Мурашкинской, Совнаркомовской, Советской, Канавинскому мосту и далее по маршруту. В обратном направлении названный автобус поедет по улице Самаракандской, Совнаркомовской, Керченской, Советской, Ивана Романова, Должанской, Мурашкинской, Бетанкура, Карла Маркса и далее по маршруту.

Согласно предоставленной информации, с 22:00 движение автобусов №№52 и Т-24 будет организовано по улице Акимова, улице Мурашкинской, Совнаркомовской, Советской, Канавинскому мосту и далее по маршруту. В обратном направлении - по улице Самаракандской, Совнаркомовской, Керченской, Советской, Романова, Должанской, Мурашкинской, Акимова, Акмолинской и далее по маршруту.

Ранее сообщалось о том, что движение личного транспорта ограничат на улицах Нижнего Новгорода 27 июля в связи с проведением матча за Суперкубок России по футболу.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Матчи ПКМФ "Торпедо" и "Норманочки" будут проходить без зрителей Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта