Общество

Дом Скворцовой в Нижнем Новгороде будет восстановлен волонтерами движения "Том Сойер Фест"

Нижний Новгород. 30июля. НТА-Приволжье –Дом Скворцовой в Нижнем Новгороде будет восстановлен волонтерами движения "Том Сойер Фест"

Как сообщают организаторы проекта, с 20 августа по 10 сентября команда волонтеров движения "Том Сойер Фест" восстановит в Нижнем Новгороде Дом Скворцовой на улице Короленко в историческом квартале церкви Трех Святителей.

Специалисты, проводившие обследование, утверждают, что есть все шансы восстановить здание силами волонтеров. Деревянный дом планируют починить и покрасить. Теперь Короленко, 18 - официальный адрес фестиваля, подготовительный этап которого стартует уже 1 августа.

Согласно информации, движение "Том Сойер Фест" появилось в 2015 году в Самаре и в дальнейшем получило государственную поддержку. На настоящий момент проект функционирует в 23 субъектах страны, в том числе и на нижегородской земле.

"Том Сойер Фест" - это фестиваль восстановления исторической среды силами неравнодушных горожан - волонтеров. Это акция для тех, кто хочет сделать город лучше, перейти от слов к делу, привести в порядок внешний вид города, обратить внимание жителей на ценность исторической среды и объединить городских активистов в деятельное сообщество", - поясняют устроители.

Ранее сообщалось о том, что деревянный дом по улице Грузинской в Нижнем Новгороде "законсервирован" активистами для поиска инвестора.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля