Общество

Главный инженер одной из ДУКов Московского района Нижнего Новгорода осужден за коммерческий подкуп

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье - Главный инженер ДУКа Московского района Нижнего Новгорода осужден за коммерческий подкуп, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В сообщении говорится, что прокуратурой Московского района города поддержано обвинение в отношении ранее не судимого 43-летнего жителя областного центра. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п.”в” ч.7 ст.204 УК РФ  (коммерческий подкуп).

В судебном заседании установлено, что нижегородец работал главным инженером в управляющей компании, и обладал полномочиями по выдаче пакета документов на установление в нежилых помещениях электросчетчика большей мощности, документы выдавались бесплатно.

В конце 2017 года к главному инженеру обратился представитель магазина за пакетом документов на установление электросчетчика большей мощности. От представителя он потребовал за услуги деньги в сумме 64 тысячи рублей, которые тот должен был передать знакомому, выступающему в качестве посредника. Через несколько дней при передаче денег в рамках следственного эксперимента посредника задержали при передаче денег, а спустя несколько часов - задержали и главного инженера управляющей компании.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание злоумышленнику в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с  лишением права занимать определенные должности на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта