Общество

Межъепархиальный велопробег православной молодежи "Дорога к храму" стартует в Нижнем Новгороде 21 августа

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье - IX Межъепархиальный велопробег православной молодежи "Дорога к храму" стартует в Нижнем Новгороде 21 августа

Как сообщается на официальном сайте Нижегородской митрополии, с 21 по 26 августа будет проводиться  IX Межъепархиальный велопробег православной молодежи "Дорога к храму", посвященный 1030-летию Крещения Руси.

Согласно информации, маршрут велопробега следующий: Нижний Новгород – Богородск – Ворсма – Павлово – Муром – Кулебаки – Ардатов – Дивеево – Шатки – Лукоянов – Починки – Саранск.

Стартуют велосипедисты 21 августа в 14:00 от кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского (Нижний Новгород, ул. Стрелка, 3 а). С приветствием в этот день к ним обратится митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Как поясняют устроители, участники велопробега посетят святыни Выксунской и Лысковской епархий, побывают в древнем городе Муроме и на Дивеевской земле. Пробег завершится в Саранской епархии. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, в связи с отмечаемой в этом году скорбной датой 100-летия мученической гибели Царственных страстотерпцев, будет возможность помолиться на панихиде по невинно убиенным.

В рамках проекта паломники на велосипедах побывают в храмах и монастырях, примут участие в богослужениях, проведут экологические акции (уборка мусора в лесах и по берегам рек), помогут приходам в восстановлении храмов и приведении в порядок их территории, посетят местные музеи и достопримечательности, встретятся с правящими архиереями и молодежным активом епархий.

Ранее ##587336##сообщалось## о том, что II епархиальный велопробег в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженскогостартовал в Лысковской епархии.

СПРАВКА.

Принять участие в велопробеге приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.
Желающим необходимо подать заявку в форме электронной регистрации. Количество участников велопробега ограничено. Связаться с организаторами можно по телефону 8 (908) 236-87-97.

(18+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля