Общество

Фестиваль #Прокачайсебя2018 пройдет 19 августа у стадиона "Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье – Фестиваль #Прокачайсебя2018 пройдет 19 августа у стадиона "Нижний Новгород", сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, это настоящий праздник здорового образа жизни, где предусмотрены различные мероприятия для взрослых и для детей: мастер-классы, занятия различными видами спорта, выступления. "Самое главное - он задействует ту инфраструктуру, которая была подготовлена к Чемпионату мира по футболу. По сути, это и есть использование наследия. Я считаю, что каждому стоит туда прийти: даже тот, кто не бегает, найдет, чем себя увлечь", - сказал глава Нижегородской области.

По словам организатора фестиваля Наталии Бочаровой, наибольший интерес у нижегородцев вызывают нормы ГТО.

"О нормах ГТО пишут в социальных сетях и спрашивают по телефону. Здесь их будут сдавать по-настоящему. Нужно будет зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить свой сертификат. Есть и другие любопытные зоны: например, зона кроссфита, где с мастер-классом выступит восьмикратный чемпион мира по тяжелой атлетике и олимпийский чемпион Дмитрий Берестов", - добавила она.

Стоит отметить, что под сдачу норм ГТО на фестивале выделят отдельную зону. Нормативы можно будет сдать как официально, так и для себя в качестве личного испытания.

Кроме того, олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова проведет на фестивале мастер-класс по биатлону, олимпийский чемпион Дмитрий Берестов научит всех желающих азам тяжелой атлетики. Также на фестивале можно будет попробовать свои силы в кроссфите, паркуре, различных видах танцев, йоге, чирлидингу, восточных единоборствах и силовых дисциплинах.

Таким образом, программа фестиваля предлагает гостям сделать первые шаги в разных видах спорта под руководством лучших спортсменов России и Нижнего Новгорода.
Помимо этого, пройдут показательные выступления спортсменов, чтобы каждый гость смог составить впечатление обо всех видах спорта. В свободной зоне можно будет поиграть в бадминтон и бейсбол.

Для детей фестиваль подготовит спортивные и творческие активности: мастер-классы по изготовлению сувениров, соревнования по езде на беговелах, огромный батутный парк, уроки жонглирования, познавательные опыты от музея наук "Кварки", а также детские забеги на 500 метров и 1 км.

Забеги для взрослых представлены дистанциями 5, 10 и 21,1 км. Трасса пройдет по Волжской набережной и району Мещерского озера. Регистрационный взнос каждого участника будет направлен в благотворительные фонды города: НОНЦ, "Нижегородский", "Сияние". Корпоративные участники смогут пробежать эстафету вместе со своими коллегами.

Завершит фестиваль выступление группы "Маша и Медведи".

Каждый участник забега получит медаль, а партнеры мероприятия наградят победителей подарками. Чтобы принять участие в фестивале, необходимо зарегистрироваться.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта