Общество

Деятельность нижегородского пансионата "Золотые годы" приостановлена из-за грубого нарушения санитарных норм

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Деятельность нижегородского пансионата "Золотые годы" приостановлена из-за грубого нарушения санитарных норм.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, совместная с прокуратурой проверка выявила в пансионате "Золотые годы" грубые нарушения норм санитарного законодательства, создающие угрозу жизни и здоровью населения.

В частности, было обнаружено, что в пансионате набор и площади помещений не соответствуют мощности предприятия питания, разделочный инвентарь и емкости с продуктами не промаркированы, нарушена поточность технологических процессов.

Кроме того, в пансионате было загрязнено холодильное оборудование, туалеты для персонала и посетителей совмещены, чистые столовые приборы хранились с нарушениями, также было нарушено товарное соседство в холодильнике: сырые блюда хранились совместно с готовыми, а медицинские препараты на одной полке с гастрономической продукцией.

10 августа Приокским районным судом Нижнего Новгорода по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении работа пансионата приостановлена на 90 суток.

Ранее сообщалось о том, что очаг кишечной инфекции ликвидирован на базе "Надежда" в Городецком районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля