Общество

Нижегородская область получит 50 млн. рублей на приобретение 22 автобусов и восьми машин "Социального такси"

Нижегородская область получит 50 млн. рублей на приобретение 22 автобусов и восьми машин "Социального такси"Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Нижегородская область получит 50 млн. рублей на приобретение 22 автобусов и восьми машин "Социального такси".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, президент России Владимир Путин дал поручение федеральному правительству направить 50 млн. рублей для приобретения автотранспорта государственным учреждениям социального обслуживания населения Нижегородской области.

Согласно информации, такое решение было принято после обращения главы региона Глеба Никитина, в котором, в частности, говорится, что назрела острая необходимость в приобретении автотранспорта для государственных учреждений социального обслуживания населения, в том числе 22 автобусов и 8 автомобилей для службы "Социальное такси" на сумму 50 млн. рублей.

"Учитывая высокую социальную значимость указанных учреждений, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поручить правительству РФ оказать финансовую поддержку Нижегородской области", — подчёркивается в официальном письме на имя президента РФ за подписью Глеба Никитина.

Отмечается, что новый транспорт позволит организовать доставку детей из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей, а также инвалидов в оздоровительные и реабилитационные учреждения.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил выделить 100 млн. рублей на комплексы "Цифровой класс" для всех муниципалитетов Нижегородской области.

Напомним, 13 августа состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Глебом Никитиным, в ходе которой глава Нижегородской области доложил президенту об экономических итогах работы региона в первом полугодии, а также концепции создания культурно-образовательного центра в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА.
Государственная система соцзащиты Нижегородской области состоит 51 учреждения соцобслуживания семьи и детей Нижегородской области и 59 госучреждений обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ежегодно на их базе обслуживается более 20 тыс. детей, в том числе детей-инвалидов, и более 2,5 тыс. маломобильных граждан, в том числе инвалидов-колясочников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля