Общество

"Единая Россия" предлагает ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста.

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье — "Единая Россия" предлагает ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста, сообщает ТАСС.

Как заявил 20 августа на совместном заседании генсовета партии и совета руководителей ее фракций по совершенствованию пенсионной системы, заместитель секретаря костромского регионального отделения партии, зампредседателя Костромской областной Думы Иван Богданов, необходимо рассмотреть возможность организации дополнительного оплачиваемого отпуска для людей предпенсионного возраста.

Также для людей из этой категории он предложил предусмотреть обязательную ежегодную диспансеризацию.

Кроме того, Иван Богданов выступил за восстановление механизма предоставления трудящимся путевок в санатории. Он отметил, что в настоящее время в стране полностью отсутствует санаторно-курортное лечение. По его словам, механизм этот был утерян, разрушен через приватизацию.

"На сегодняшний день базы, технической возможности для этого, необходимого механизма восстановления трудовой активности граждан нет, поэтому наше внимание должно быть на это сориентировано", - подытожил Иван Богданов.

Ранее сообщалось, что секретарь генерального совета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак предложил отменить пенсионные преференции для депутатов Госдумы и сенаторов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта