Общество

Движение автобусов в центре Нижнего Новгорода изменится в связи с празднованием Дня города 17 августа

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Движение автобусов в центре Нижнего Новгорода изменится в связи с празднованием Дня города 17 августа.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на дептранс, 17 августа, в День города, будет изменено движение ряда автобусных маршрутов.

Согласно информации, в связи с прекращением движения транспорта по Нижне-Волжской набережной с 07:00 до 01:00 движение автобусов будет организовано в объезд.

В частности, автобус маршрута №А-5 будет ездить по измененной схеме: Подновье, набережная Гребного канала, Нижне-Волжская набережная, улица Широкая, Зеленский съезд, площадь Минина и Пожарского.

Помимо этого, для маршрута будут введены остановки "Улица Широкая" в обоих направлениях в районе домов №7, №9 по улице Торговой, и остановки "Площадь Минина и Пожарского" на высадку – в районе памятника Козьме Минину, на посадку – после Дмитриевской башни Кремля. Движение от пл.Минина будет организовано с 06:25, а от Подновья - с 07:00. При этом случае высокого пассажиропотока работа маршрута №А-5 будет продлена до 20:00.

Путь следования автобусов маршрута №Т-87, в свою очередь, будет сокращен до остановочного пункта "Стрелка", а движение автобусов маршрутов №№А-19, А-52, А-90, Т-24, Т-40, Т-45, следующих от Канавинского моста к площади Минина и Пожарского, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и улице Варварской.

В обратном направлении - по улице Варварской, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской и Похвалинскому съезду.

Движение автобусов маршрутов №№А-3, А-61, А-95, Т-70, Т-71, Т-91, Т-92, следующих от Канавинского моста к площади Свободы, также изменится: будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького. В обратном направлении по улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской и Похвалинскому съезду.

Движение автобусов маршрута №А-45, следующих от площади Горького к площади Минина и Пожарского, в связи с праздником организуют по улице Горького, площади Свободы и улице Варварской. В обратном направлении - по той же схеме.

Движение автобусов маршрута №Т-47, следующих от Канавинского моста к площади Лядова, будет осуществляться по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площадиГорького, улице Большой Покровской. В обратном направлении по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской и Похвалинскому съезду.

Что же касается автобусов маршрутов №№А-3, А-19, А-52, А-61, А-90, А-95, Т-24, Т-40, Т-45, Т-70, Т-71, Т-91, Т-92 - для них будут введены остановки в местах действующих остановочных пунктов по пути следования измененных маршрутов.

Ранее сообщалось о том, что шоу барабанов, конкурс силачей и лазер-ран ждут нижегородцев в День города Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта Регион: Татарстан
4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта