Общество

Транспорт в Нижнем Новгороде в День города изменит маршруты и продлит время работы

Транспорт в Нижнем Новгороде в День города изменит маршруты и продлит время работыНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Транспорт в Нижнем Новгороде в День города изменит маршруты и продлит время работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 17 августа в День города будет изменено движение ряда автобусных маршрутов.

Так, по данным городского департамента транспорта  в связи с прекращением движения транспорта по Нижне-Волжской набережной с 7:00 до 1:00 движение автобусов будет организовано в объезд.

Автобус №А-5 пойдёт по схеме: Подновье, набережная Гребного канала, Нижне-Волжская набережная, улица Широкая, Зеленский съезд, площадь Минина и Пожарского. Кроме того, для этого маршрута будут введены остановки "Улица Широкая" в обоих направлениях в районе домов №7, №9 по улице Торговой, остановки "Площадь Минина и Пожарского" на высадку – в районе памятника Козьме Минину, на посадку – после Дмитриевской башни Кремля. Движение от пл.Минина будет организовано с 06:25, а от Подновья с 07:00. В случае высокого пассажиропотока работа маршрута №А-5 будет продлена до 20:00.

Т-87 будет ходить только до остановки "Стрелка".

Маршруты №№А-19, А-52, А-90, Т-24, Т-40, Т-45 пройдут по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улице Варварской. В обратном направлении по улице Варварской, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду.

А-3, А-61, А-95, Т-70, Т-71, Т-91, Т-92, от Канавинского моста к площади Свободы проследуют через Похвалинский съезд, улицу Маслякова, площадь Горького и улицу Горького. В обратном направлении по улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской на Похвалинский съезд.

А-45 от площади Горького к площади Минина и Пожарского поедет через площадь Свободы и улицу Варварскую. В обратном направлении по той же схеме.

Маршрут №Т-47 от Канавинского моста к площади Лядова будет организован по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской. В обратном направлении по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду.

Кроме того отмечается, что время работы общественного транспорта в День города будет продлено.

Так, по окончании фестиваля фейерверков транспорт будет ждать гуляющих на остановке "Стрелка" и поедет в нагорную часть города с остановкой "пл.Благовещенская":
А-26 – пр.Гагарина, ул.Бекетова, ул.Ивлиева, м/р Кузнечиха-2 (2 автобуса);
А-41 – ул.Горького, пл.Свободы, ул.Ванеева, м/р Кузнечиха, м/р Цветы (1 автобус);
А-43 – пл.Лядова, пр.Гагарина, а/в Щербинки (2 автобуса);
А-61 – пл.Свободы, ул.Ванеева, ул.Бринского, м/р Верхние Печеры (1 автобус);
А-90 – пл.Минина, ул.Минина, пл.Сенная, ул.Родионова, м/р Верхние Печеры (1 автобус).

От площади Благовещенская нижегородцев также развезёт трамвай №А-11.

В заречном направлении транспорт пойдёт от остановки "пл. Благовещенская" с остановками "Стрелка", "пл.Ленина":
А-40 – пл.Революции, ул.Июльских дней, пр.Ленина, ул.Веденяпина, м/р Юг (1 автобус);
А-43 – пл.Революции (метро Московская), ул. Долгополова (2 автобуса);
А-45 – Московский вокзал, Московское шоссе, ул.Рябцева, ул.Чаадаева, 7 м/р (1 автобус);
А-48 – Московский вокзал, Московское шоссе, Лесной городок, Сортировочный (1 автобус);
А-52 – ул.Акимова, ул.Бурнаковская (1 автобус);
А-64 – пл.Революции, м/р Молитовка, ул.Дьяконова, Соцгород-2 (1 автобус);
А-90 – Московский вокзал, ул. Коминтерна, Центр Сормова, Починки, 7 м/р (2 автобуса).

От катера Герой с остановкой на улице Широкой отправятся автобусы-шаттлы до пл.Минина и Пожарского.

Кроме того, до 24:00 будет продлена работа троллейбусов №№13, 17, 31 от площади Минина и Пожарского, трамваев маршрутов №№6,7 от Московского вокзала.

Жители Автозаводского района после фейерверка, который состоится в 22:00 на озере Земснаряд на улице Смирнова, смогут воспользоваться троллейбусами маршрутов №№4, 14, трамваями маршрута №8, работа которых в выходные дни организована до 23:00. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта