Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 11 октября.

Владимир Путин оценил качество работы правительства Нижегородской области для снижения госдолга региона

Как сообщается на сайте президента России, в рамках рабочей поездки в Приволжский федеральный округ Владимир Путин встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Глава региона доложил о социально-экономической ситуации, а также промежуточных итогах и основных тенденциях в Нижегородской области. Президент отметил снижение государственного долга региона.

По словам Глеба Никитина, с 2017 по 2018 год погашено около 1 млрд рублей долга.

"Это хороший показатель качества работы. Вы не вернулись к прежнему показателю по долгам, а наоборот продолжили снижение", - прокомментировал Владимир Путин.

Проект строительства онкоцентра в Нижегородской области представлен Владимиру Путину

Губернатор Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о работе по развитию системы здравоохранения.

"2 сентября этого года вы дали комплексное поручение по модернизации первичного звена, в том числе по капитальному ремонту медучреждений и восстановлению инфраструктуры. Мы эту работу начали еще в начале года, планируем выделять областные средства на капитальный ремонт. Предполагается отремонтировать около 160 объектов. Объем финансирования - 6 млрд рублей. Соответствующее предложение мы отправили в министерство здравоохранения", - доложил Глеб Никитин.

При этом он отметил, что наиболее сложной остается ситуация с онкологическими заболеваниями. В связи с этим губернатор представил президенту проект создания межрегионального онкологического центра рассчитанного на 33 тыс. пациентов в год. Объём финансирования проекта предполагается на уровне 9,4 млрд рублей.

Нижегородскую жимолость начнут экспортировать в Европу

Нижегородская область удвоит экспорт продукции АПК до 492 млн долларов в 2024 году в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин. По его словам, среди прочего нижегородские предприятия планируют начать экспорт жимолости в Европу.

По словам директора по развитию ООО "Рассвет" Владимира Федотова, рынок в Европе для региона очень перспективен, планируется делать поставки как свежей, так и переработанной жимолости.

Иван Носков уволил Наталью Суханову с поста замглавы администрации Дзержинска Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, глава города Иван Носков подписал распоряжение об увольнении замглавы администрации городского округа Натальи Сухановой 11 октября.

Напомним, в январе 2019 года Наталья Суханова возглавила блок социальной политики в должности заместителя главы Дзержинска.

Нижегородским олимпийским чемпионам намерены предоставлять бесплатные земельные участки.

Правительство Нижегородской области предлагает предоставлять участки бесплатно всем местным чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

Согласно информации, правки в соответствующий закон губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона.

Владимир Путин поддержал предложение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о новой схеме финансирования профессионального спорта

В рамках форума "Россия – спортивная держава" в Нижнем Новгороде президент России Владимир Путин провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

В ходе заседания прошло обсуждение механизмов достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.

Завод "Нижегородский теплоход" спустил на воду четвертый гидрографический катер для минобороны РФ

Как сообщается на официальном сайте предприятия, катер выполнен по проекту 23040Г, назвали его "Борис Слободник". Катер войдет в состав Черноморского флота.

На настоящий момент, уточнили на заводе, спущенный ранее на воду гидрографический катер "Борис Козицкий" успешно проходит испытания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля