Общество

Нижегородское областное родительское собрание состоится в онлайн-формате 5 апреля

Нижегородское областное родительское собрание состоится в онлайн-формате 5 апреляНижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородское областное родительское собрание состоится в онлайн-формате 5 апреля.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, присоединиться к областному родительскому собранию можно будет в онлайн-формате 5 апреля в 18:30.

Трансляция организована в паблике министерства образования и науки региона "Образование52" в соцсети "ВКонтакте".

От правительства региона выступят замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов и и.о. министра образования и науки Ирина Кизилова. Также будут участвовать начальники управлений образования Балахнинского, Богородского и Кстовского округов, Бора, Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Главной темой встречи станет подготовка к экзаменационной кампании 2023 года. Кроме того, планируется обсудить проведение выпускных и летней оздоровительной кампании, а также реализацию проекта "Пушкинская карта" и др. Будут даны ответы на вопросы нижегородцев, поступившие в ходе подготовки к мероприятию и заданные непосредственно в эфире.

Напомним, основной период ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 1 июля, а дополнительный, предназначенный для пересдач, - с 6 по 19 сентября. В 2023 году в регионе поступило 13,663 тыс. заявлений на сдачу экзамена.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля