Общество

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Оренбуржье на 140 площадках

Оренбург. 4 апреля. НТА-Приволжье — В Оренбургской области всероссийский "Диктант Победы" пройдет на 140 площадках. 
 
Международная историческая акция состоится 27 апреля 2023 года во всех регионах России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.  
 
"Диктант Победы" в этом году пройдет уже в пятый раз. Количество его участников и география растет с каждым годом. В прошлом году диктант написали более 1,6 милллиона человек в 45 странах мира. В их числе 7 тысяч оренбуржцев. Мы помним историю своей страны, гордимся мужеством и непреклонностью нашего народа, отстоявшего независимость Родины в Великой Отечественной войне. Эту память обязательно передадим новым поколениям россиян", - отметил губернатор Денис Паслер.  
 
В "Диктанте Победы" 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять - по региональной. Основными темами станут: победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. 
 
В преддверии "Диктанта Победы" на портале публикуются тренировочные тесты, составленные экспертами Российского исторического общества. Они помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.

Победители "Диктанта Победы" награждаются дипломами, приглашаются на Парад Победы, который состоится 9 мая на Красной Площади Москвы. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы. 
 
Организаторами акции выступают "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии государственных, общественных организаций и силовых структур. 
 
(0+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля