Общество

Олег Машковцев принял участие в заседании оргкомитета фестиваля "Российская студенческая весна"

Пермь. 14 апреля. НТА-Приволжье — Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев 14 апреля принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению XXXI Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в Пермском крае в 2023 году.

В совещании также приняли участие губернатор Пермского края, председатель организационного комитета Дмитрий Махонин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов, председатель Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", сопредседатель организационного комитета Павел Красноруцкий, первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов, а также представители региональных органов государственной власти, ответственные за вопросы подготовки к фестивалю.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в ходе совещания была представлена и обсуждена концепция проведения Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2023 году, рассмотрены вопросы функционирования инфраструктуры и сервисов для участников фестиваля, подготовки добровольцев, которые будут задействованы в его мероприятиях, фирменного стиля фестиваля, организации работы Фестивального городка, а также торжественной церемонии закрытия.

Участие в 10 конкурсных направлениях студвесны примут около 3,5 тыс. финалистов, ставших победителями региональных "студенческих весен" в регионах Российской Федерации. Общий охват участников фестиваля составил в 2023 году около 300 тыс. талантливых студентов.

Всероссийская "Российская студенческая весна" станет одним из центральных мероприятий празднования 300-летия Перми. Праздник молодости и творчества пройдет в столице Прикамья с 26 мая по 1 июня.

СПРАВКА

Регионы Приволжского федерального округа принимали 18 из 30 проведенных фестивалей "Российская студенческая весна". Восемь раз это право было предоставлено Самаре, три раза – Казани, по два раза – Нижнему Новгороду, Перми и Ульяновску, один раз – Тольятти.

(0+)

Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля